В чайник налили 2л воды при температуре 20 градусов и поставили на огонь. После закипания воды её

обьём оказался 1,9л .Какое кол-во теплоты получила вода.?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУУ________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Эээх, деточка) Специально для тебя я эту фиговинку решу)

Дано:                 |Решение:

m - 2л(кг)           |Q = cm(t2-t1)

с - 4200 Дж/кг*С|Q = Q1+Q2

t1 - 100С            |Q1 = 4200Дж/кг*С*2кг*80С = 672000 Дж = 672 кДж

t2- 20С               |Q = Lm

L = ____________|Q2 = 2300000 Дж*0,1 кг = 230000 Дж = 230 кДж

Q - ?                    |Q = 672 кДж + 230 кДж = 902 кДж

 

                                                            Ответ:902 кДж