Твёрдое кристаллическое тело плавится, поглощая в процессе плавления 4000 Дж теплоты. Масса тела 4

кг. Найдите удельную теплоту плавления вещества, из которого изготовлено тело. Ответ в Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Ответ:

Q=cm(дельта)t

c=Q/m=4000/4=1000дж/кг