Какой заряд нужно сообщить плоскому конденсатору емкостью 800 пФ, чтобы напряжение на пластинах

стало 100 в?

Ответы на вопрос

Отвечает Петина Маша.

Ответ:

C= 800*10⁻¹² Ф

U= 100 B

q-?

q= C*U = 800*10⁻¹²*100= 8*10⁻⁸

Ответ: 8*10^-8 Кл

Объяснение: