Нитяной маятник за 1,2 минуты совершает 36 полных колебаний. Найдите период и частоту колебаний

маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

T=t/n=1,2*60/36=2 c
v=1/T=1/2=0,5 Гц