одинаковой ли потенциальной энергией обладает тело на высоте H над поверхностью земли в воздухе и в

воде​?​

Ответы на вопрос

Отвечает Татаревич Вика.

Ответ:Дано

m1 = 20 кг

с = 4200 Дж/кг°с

m2 = 20 г

h = 40 м

___

(t2 - t1) -?

СИ:

20 г = 0,02 кг

Решение:

Q = c×m1×(t2 - t1)

E = m2×g×h

Q = E

c×m1×(t2 - t1) = m2×g×h

(t2 - t1) = m2×g×h / (c1×m1)

(t2 - t1) = 0,020 кг × 10 Н/кг × 40 м / (4200 Дж/кг°с × 20 кг) ≈ 9,5×10^-5 °с

Объяснение: