Пожалуйста,помогите!!! У меня проверочная на несколько минут,очень мало времени!!!! Прямой

участок проводника помещается в однородное магнитное поле под углом 30 ° к индукционным линиям. Магнитное поле прикладывается к проводу с силой 16 мН, если через него протекает ток 253 мА. Какова длина сечения провода в магнитном поле, если индукция магнитного поля составляет 96 мТл? Значение функции Sin, промежуточные результаты (числитель и знаменатель в формуле) и результат должны быть округлены до трех знаков после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярощук Вілена.

Ответ:

Дано

d=30°

F=16*10^-3 Н

I=253*10^-3 А

В=96*10^-3 Тл

L-?

Решение

F=I*B*L*sınd

L=F/B*I*sınd

L=16*10^-3/96*10^-3*253*10^-3*0,5=0,0013*10^3 м=1,3 м

Ответ :L=1,3м