Зависимость скорости материальной точки от времени задана уравнением Vx = 5t^2 – 20t + 7. Составить

уравнение движения точки, если x0 = 3 м. Определить перемещение точки через 2с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение движения - интеграл от скорости:

x(t) = (5/3)·t³ - 10·t² + 7·t + C

При t = 0:

x(0) = C

Значит,

С = 3 м

Имеем:

x(t) = (5/3)·t³ - 10·t² + 7·t + 3

S(2) = (5/3)·2³ - 10·2² + 7·2 ≈  - 13 м