Яка кількість речовини міститься в 90 г льоду?Какое количество вещества содержится в 90 г льда?​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.

Ответ:5

Объяснение: лід-це і є вода,тому беремо молярну масу (H2O)=18г/моль

За ф-лою V(к-сть реч)=m/M

V=90/18=5моль