определите силу приложеннуюк большому плечу уравновешенного рычага если оно больше меньшего в 2раза

к меньшему приложена сила 50H

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Илья.

Ответ:

Ответ:

100 H

Объяснение:

из равновесия рычага:

F1L1 = F2L

но L1 = 2L ⇒ 2F1L = F2L ⇒ 2F1 = F2

F2 = 2 * 50 H = 100 H

Отвечает Сысойкин Евгений.

Ответ:

2 * 50 H = 100 H

Ответ: 100 Н