На клеммах разряженного аккумулятора измерьте намеряли значение 6 V с помощью вольтметра. Когда

аккумулятор заряжается током 50 A, значение на вольтметре падает до 5 V. Какое внутр сопротивление аккумуляторной батареи?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

Объяснение:

Падение напряжения внутри аккумулятора:

ΔU = 6 - 5 = 1 В

Внутреннее сопротивление:

r = ΔU / I = 1 / 50 = 0,02 Ом