Тело массой 10 кг в воде имеет вес P=80Н.Чему равна сила Архимеда,действующая на тело? (g=10 Н/m)​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

P(в воздухе)=mg

P(в жидкости)= P(в воздухе)- Fₐ=> Fₐ= P(в воздухе) - P(в жидкости)= mg-P=10 кг × 10 Н/м - 80 Н= 100-80=20 Н