Расстояние между двумя точками в начальный момент равно 300 метров. Точки движения навстречу друг

другу со скоростью 1,5м/с и 3,5м/с. Когда они встретятся? Где это произойдет,если в начальный момент времени первая точка находилась в начале координат?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

1) 1,5+3,5=5(м/сек) - скорость сближения
2) \frac{ 300}{5}= 15 (сек) пройдёт до встречи точек
Ответ:15 секунд