Найдите магнитный поток проводника площадью 200мм^2 ,расположенного под углом 30 к линиям магнитной

индукции ,если магнитная индукция равна 15 мТл

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 200 мм² = 200·10⁻⁶ м²

α = 30°

B = 15 мТл = 15·10⁻³ Тл

______________________

Ф - ?

Ф = B·S·cos α

Ф = 15·10⁻³·200·10⁻⁶·√(3)/2 ≈ 0,9·10⁻⁶ Вб    или   0,9 мкВб