Вычислите потенциальную, кинетическую и полную энергию для Земли, вращающейся вокруг Солнца, и для

электрона в атоме водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

Ответ:

1)Vземли=108000 км/ч=30000 м/с

m=5,972*10^{24}кг

h(расстояние от земли до солнца)=150*10^{6}км=150*10^{9}м

g=9.81 Н/кг

Wк=\frac{mV^{2} }{2}=2.6874*10^{33}Дж

Wп=mgh=8,787798*10^{36}Дж

2)Vэлектрона=299 792 458*\frac{1}{137} м/с=2188266,116788321 м/с

m=9.10938356*10^{-31}

h=5*10^{-11} м

=\frac{mV^{2} }{2}=2,181018075*10^{13}Дж

Wп=mgh=4.46815263618*10^{-40}Дж