ПОМОГИТЕ СРОЧНО На сколько градусов нагреется кусок меди массой 5кг если ему сообщить такое

количество теплоты какое идет на нагревание воды массой 75 г от 0 до 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

Объяснение:

Q=cmt

t=100

m=0.075

c=4200

Q=cmt=100*0.075*4200 = 31500J

Q=cmt

m=5kg

t=?

c=380

31500=380*5*t

t=16.57