Оранжевому лучу (λ = 0,6 мкм) соответствует частота _____ Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.

Дано

&=0,6 мкм=0,6*10^-6 м

u-?

Решение

&-длина волн(для примера так)

u=c/&

u=3*10^8/0,6*10^-6 =5*10^14 Гц=500 ТГц

Ответ :u=5*10^14 Гц или 500 ТГц