Даю 40 баллов за решение и ответ !!!Помогите пожалуйста ,дайте решение с ответом на эти задания

6. Электроемкость конденсатора зависит от: а) размеров конденсатора б) напряжения при зарядке в) толщины диэлектрика и его свойств г) размеров обкладок, расстояния между ними и свойств диэлектрика 7. Проводники с током отталкиваются или притягиваются под действием а) силы Кулона в) силы Лоренца: .б) силы Ампера; г) силы Ленца. 8.Какова сила тока в цепи, если на участке с сопротивлением 4 Ом напряжение равно 2 В? б) 2 А а) 0.5 А в) 0.2 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Егор.

Ответ:

6)б 7)б 8)а

Объяснение:

8)R=4Ом

U=2В

I-?

I=U/R=2/4=0,5