Начертите электрическую схему включения RНАГР = 15 Ом от источника постоянного напряжения U = 12 В.

Вычислите ток в электрической цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.

Ответ:

I=0.8A

Объяснение:

Дано:

Rнагр = 15 Ом

U = 12 В

I=U/R= 12/15=0.8А