найти длину электромагнитной волны. принимаемой радиоприемником, если частота на которую он

настроен равна 3 МГц

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

l=c/v= \frac{3*10^{8}}{3*10^{6}}=1*10^{2}

Ответ:1*10^2м=100м

l-длина волны

c- скорость света

v- частота