Одни сутки содержат 24 ч, 1 ч — 60 мин, 1 мин — 60 с. Определите сколько секунд с одних сутках,

запишите найденный результат с точностью до третьего знака​

Ответы на вопрос

Отвечает Дишлюк Яся.

1 сутки — это 24 часа

1 час — это 60 минут

1 минута — это 60 секунд

1 \times 24 \times 60 \times 60 = 86400c

таким образом получаем:

86400 = 8.64 \times 10 {}^{4}