Найдите величину индукции магнитного поля в центре кругового витка с током 2 А. (Диаметр витка 10

см)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Дмитрий.

Ответ:

25 мкТл.

Объяснение:

Индукция в центре кругового витка с током:

B=\frac{\mu _0I}{D}, где

μ₀=4π*10⁻⁷ Гн/м - магнитная постоянная

I - ток в витке

D - диаметр витка

Подставляя исходные данные, находим

B=\frac{4\pi *10^-^7*2}{0.1}=2.51*10^-^5 Тл

(25 мкТл).