Помогите решить физику!!!! При напряжении 2 В на концах металлического проводника длиной 2 м, сила

тока через него равна 1 А. Какой будет сила тока через такой же проводник длиной 1 м, при напряжении на нем 4 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

0,5 А

Объяснение:

(U1*I1)/L1 = (U2*I2)/L2

I2 = U1*I1*L2/(U2*L1) = 2*1*1/(4*1) = 0,5