Энергия кванта электромагнитного излучения равна 3*10-19 Дж. Какова длина этого излучения?


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

6,63*10-7 м.

Объяснение:

E=hc/λ

отсюда λ=hc/E=6.63*10^{-34}*3*10^{8}/3*10^{-19}=6.63*10^{-7}