Звезда, находящаяся на расстоянии 10 пк, приближается к нам со скоростью 100 км/с. Как изменится

это расстояние за 100 лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпжанов Азамат.

Ответ:

Объяснение:

В году 365 дней. 100 лет будут содержать 365*100  = 36500 дней.  В сутках 24 часа, а в каждом часе 3600 секунд.  Как следует в 100 годах содержится 36500*24*3600 = 3153600000 секунд.  И за каждую из этих секунд звезда пролетает 100 км. Означает за 100 лет звезда пролетит 3153600000*100 = 315360000000 км 3,153*10^11 км