Чему равен вес воды в аквариуме если длинна аквариума 0,5м ширина-40см а высота 0.5м


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

P=m*g m=плотность * объем?  объем находим перемножив длину, ширину, высоту

 объем = 0,5м * 0,4м * 0,5м= 0,1м³
масса = 1000кг/м³ * 0,1 м³ = 100 кг
вес = 100 кг * 10 м/с² = 1000 Ньютон