Пожалуйста с полным решением а не просто ответ, прошу очень Цепь состоит из трёх последовательно

соединённых проводников подключённых к источнику напряжением 0,024кВ. Сопротивление первого проводника 4 Ом второго 6 Ом третьего 0,002 кОм. Найдите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Оханов Даниил.

Ответ:

I=2А

Объяснение:

Дано

U=0,024 кВ = 24 В

R1=4 Ом

R2=6 Ом

R3=0,002 кОм = 2 Ом

Найти I-?

По закону Ома I=U/R

При последовательном соединении проводников общее сопротивление цепи будет равно сумме отдельных сопротивлений

Rобщ=R1+R2+R3= 4+6+2=12 Ом

Подставляем в закон Ома

I=U/R=24/12=2 А