Определить длину волны красной границы фотоэффекта для цинка. Работа выхода электронов из цинка

5,98 х 10-19 Дж. ( c дано , решение , найти ) пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Досаева Нина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Aвых = 5,98·10⁻¹⁹ Дж

_________________

λ - ?

По формуле:

λ =  h·c / Aвых

находим длину волны:

λ =  h·c / Aвых = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (5,98·10⁻¹⁹) ≈ 330·10⁻⁹ м    или   330 нм