Визначити силу Архімеда, яка діє на тіло об'ємом 5 м3, занурене повністю у воду. g =10Н/кг. 1) 50

000 Н 2) 5000 Н 3)500 Н 4)500 000 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Маша.

Ответ:

1) 50 000 H

Объяснение:

ДАНО

V = 5 м³ - объём тела

ρв = 1000 кг/м³ - плотность воды

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

НАЙТИ

Fарх - ? - архимедова сила

РЕШЕНИЕ

Fарх = ρв · g · V

-------------------------------------

Fарх = 1000 · 10 · 5 = 50 000 (H)