Локомотив мощностью 600 Вт, двигаясь равномерно, за 20 с проходит 200 м. Какова его сила тяги?

Срочео!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Антропова Настенька.

A=Fs=Nt

F =  \frac{Nt}{s}

F = \frac{600 \times 20}{200}  = 60H

Отвечает Гукова Наташа.

Ответ:

60Н

Объяснение:

Дано:

Р=600Вт

S=200m

t=20c

Найти:

F=?

Решение

По формуле ищем силу тяги:

Получается:

F=Pt/S=600*20/200=60 Н