Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 3 Ом в течение 10с при напряжении

6В? Выберите один ответ: a. 480 Дж b. 280 Дж c. 360 кДж d. 120 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

d. 120дж

Объяснение:

Q = I^2 * R * T

I = U / R

I = 6 / 3 = 2ам

Q = 2^2 * 3 * 10 = 4 * 3 * 10 = 120дж