3) Если длина волны света с частотой 2,73 * 10 ^ 14 Гц в алмазе составляет 450 нм, то какова

скорость света в алмазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ- 2,73 * 10 ^ 14 Гц    

ν - 450 нм = 450 × 10^-9

с-?

Из уравнения длины волны                

λ=c/ν  где λ- длина волны, с -скорость света, ν- частота

Найдем скорость света  

c = λ × ν = 450 × 10^-9 × 2,73 × 10^14 = 1228,5 × 10^5 ≈ 1,3 × 10^8 (м/с)