Какую начальную скорость получит наковальня массой 250 кг от удара силой 500 Н в течении 0,01 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.

начальная скорость равна 0,02 метра / секунду  

Отвечает Жукова Алена.

Для начала надо записать второй закон Ньютона
1)F=ma 

Ускорение:
2)a=v/t

подставим (2) в (1) =>

F=mv/t =>

v=Ft/m