Рассчитайте силу тока в замкнутой цепи, состоящей из источника тока, у которого ЭДС равна 15 В,

внутреннее сопротивление равно 2 Ом. Сопротивление резистора равно 10 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

1.25 A

Объяснение:

E = 15 В

r= 2 Ом

R =  10 Ом.

I=?

I=E / (R+r) = 15 / (10+2) = 1.25 A