СРОЧНООО ПЖ !!!!!!какой минимальной скоростью должен обладать электрон чтобы ионизировать молекулу

кислорода работа ионизации которой 9,5эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Леута Ира.

Ответ:

1827747 м/с

Объяснение:

Его кинетическая энергия должна составлять 9,5 эВ, т.е.

\frac{mv^2}{2}=E или

v=\sqrt{\frac{2E}{m} }  =\sqrt{\frac{2*9.5*1.6*10^-^1^9}{9.1*10^-^3^1} }=1827747 м/с.