На концах невесомого рычага висят грузы по 5 кг. Точка опоры находитсяна расстоянии 20 см от одного

изконцов. На каком расстоянии (см) от этого конца нужно подвесить груз массой 30кг , чтобы рычаг оставался в равновесии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лейдерова Алёна.

Ответ:

0.03м

Объяснение:

F₁=50Н, L₁=0.2м

F₂=300Н, L₂=?

М₁=М₂

М=F·L ⇒ F₁·L₁=F₂·L₂

L₂=F₁·L₁:F₂=50·0.2:300=0.03м