На прошлой неделе показывали 2Д-фильм и 3Д-фильм. Продали как и обычные билеты, так и со скидкой.

60% смотрели 2Д-фильм, из них 20% купили билеты со скидкой. 3Д-фильм смотрели 1100 человек, из них билеты со скидкой купили 25 %. Вопрос-Сколько людей купили билеты со скидкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.

Ответ:

605

Пошаговое объяснение:

Количество человек, которые смотрели 2Д-фильм:

(1100·60%)/40%=1650 человек

Количество человек, которые купили билеты на 2Д-фильм со скидкой:

(1650·20%)/100%=330 человек

Количество человек, которые купили билеты на 3Д-фильм со скидкой:

(1100·25%)/100%=275 человек

Количество человек, которые купили билеты со скидкой:

330+275=605 человек