Чему равна скорость распространения и длина электромагнитной волны с частотой 4,5 *10^10 Гц в

бензоле, если диэлектрическая проницаемость равна 2,28, а магнитная проницаемость 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Русинова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

v=4,5 *10^10 Гц

ε=2,28

υ -?

λ - ?

Находим скорость распространения электромагнитной волны в бензоле

υ= с/√ε=(3*10^8 м/с)/√2,28= 2*10^8 м/с

Вычисляем  длину электромагнитной волны:

λ =υ/v =( 2*10^8 м/с)/4,5 *10^10 Гц = 0,44*10^-2м