Ein 2,0 kg Block aus Aluminium hat eine Anfangstemperatur von Tc =10°C. Es werden 36 kJ an

Wärmeenergie zugeführt. Welche Temperatur Tc' stellt siDie molare Wärmekapazität Cm von Aluminium beträgt cm = a +b.T + x.Gegeben sind:a = 20,67 [J.moll.K)b = 0,01238 (J.mol-1.K-2)x = 0 ().mol.K] 2 кг алюминия имеет начальную температуру 10 градусов ему сообщили 36 кДж тепла Какая температура будет у алюминиевого блока ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Відповідь:

29.6 С

Пояснення:

Питома теплоємність алюмінію- 920 Дж/кгС. Тоді кількість теплоти, яку ми затратили йде на нагрівання алюмінію. Q=cmΔt, де Δt- зміна температур. Δt= t1-t0. Тоді використовуючи ці дві формули маємо t1=t0+Q/cm=10 С+36 000 Дж/2 кг*920 Дж/кгС=29.6 С