Книга лежит на столе масса книги равна 0,6 кг площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 м2

определите давление книги на стол А)75ПА В)7,5ПА С)0,13ПА Д)0,048ПА

Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

P=F/S
F=mg=6 
P=6/0.08=75ПА