Упражнения 4.1 На площадь 100 см? действуетсила 50 H. Определите давление, оказываемоеэтой силой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 100 см² = 100·10⁻⁴ м²

F = 50 Н

___________________

p - ?

p = F / S

p = 50 / ( 100·10⁻⁴) = 5 000 Па   или   5 кПа

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

По пределению, давления расчитывается по следущей формуле P=F/S, и Измер в Па.

1Па=Н/м² В СИ 100см²=100×10^-4м²

P= F/S=50/10^-2=5кПа.