Определите частоту электромагнитного излучения если длина волны излучения 6 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 6 мм = 6·10⁻³ м

________________

ν - ?

Из формулы:

c = λ·ν

Частота излучения:

ν = с / λ = 3·10⁸ / (6·10⁻³) = 5·10¹⁰ Гц