ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Работа тока при прохождении через поперечное сечение проводника заряда 5 кулон

за 10 секунд равна 50 Дж Вычислите сопротивление проводника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

Ответ:20 Ом

Объяснение: R-?

Q=I^2*R*t

I=q/t

Q=(q^2/t)*R

Отсюда

R=Q*t/q^2=50*10/25=20 Ом.