На какой высоте над поверхностью воды в бассейне глубиной Н нужно повесить лампочку, чтобы свет от

нее шел в воздухе и в воде в одинаковое время?(скорость света в воде 225000км\с, а воздухе 300000км\с)

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

T1 = H / v(воды)  t2 = H2/ v (воздуха); t1 = t2
H2 = H * v(воздуха) / v(воды) = 4/3H