Определите число молекул, находящихся в 7 г азота


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:  1,5*10^23

Mr(N2)=14*2=28

28г--------6.02*10^23

7г ---------x

x=6.02*10^23*7/28=1,5*10^23

Объяснение: