Какое количество теплоты выделяется при плавлении 200 г льда при температуре 0 градусов (удельная

теплота плавления льда

Ответы на вопрос

Отвечает Тимокиров Александр.

M=0.2 кг    λ=3,3*10^5 Дж/кг   Q=?
===
Q=λ*m=3.3*10^5*0.2=66*10^3 Дж    (66 кДж)
======================================