11. Сила тяги реактивного двигателя 200 kN, средняя скорость выходящего газа 4 km/s. Определить

расход газа (kg/s). А) 32 В) 44 C) 45 D) 50

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Все по уравнению Мещерского

F = \mu u\\\mu = F / u = 200/4 = 50

Ответ D