. Расстояние между двумя пунктами велосипедист проехал за время, равное 10 мин, двигаясь со

скоростью 3 м/с. Определите скорость автомобиля, если он проехал этот же участок пути за 1,5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дряхлова Александра.

Расстояние между пунктами S=V1*t1=3*10*60=1800 м
V2=S/t2=1800/1,5*60=20 м/с