Масса молекулы водорода 3,35*10 в степени -27 кг,а скорость ее равна 1693 м/с.Вычислите среднюю

кинетическую энергию молекулы водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

Eк = mv²/2 = 3.35*10^(-27)*1693/2=2.83^(-24)

Отвечает Вернер Сергей.

Ответ:

Eк = (m×v^2)/2

Eк= (3,35×10^(-27)× 1693^2)/2

Ек~=48 ×10^(-22)