Помогите, пожалуйста с физикой... Сирена пожарной машины включается каждые две секунды. С какой

скоростью мчится эта машина, если наблюдатель, к которому она приближается, слышит звуки сирены с интервалом 1,8 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Аня.

L = vT,L = (V + v) t,откуда:vT = (V + v) t,где v — скорость звука, V — скорость машины.V = v (T − t) / t = 330 (2 − 1,8) / 1,8 = 36,6 м/с.