Камень массой 1 кг свободно падает с высоты 5 м. Определить импульс камня в момент приземления


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

Объяснение:

1)

Скорость камня в момент падения:

V = √ (2·g·H) = √ (2·10·5) = 10 м/с

2)

Импульс в момент приземления:

p = m·V = 1·10 = 10 кг·м/с